О работе по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению

В целях развития правовой культуры населения, во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 10.09.2008 года № 182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению» прокуратурой района проводится работа по правовому просвещению и взаимодействию с общественностью.

Занимаясь правовым просвещением, работниками прокуратуры используются различные формы – это выступления с лекциями в коллективах, на собраниях, сходах граждан, перед учащимися в образовательных заведениях, выступления в СМИ, публикации на интернет-сайтах, в Вестниках сельских поселений, размещение буклетов, брошюр на информационных стендах прокуратур, администраций сельских поселений, школ, библиотек и др.
В выступлениях прокуроров основное внимание было уделено разъяснению наиболее актуальных новелл законодательства, а также разъяснению прав и обязанностей граждан.
Органы прокуратуры уделяют повышенное внимание развитию правовой грамотности населения. Работа в данном направлении будет продолжена.

10.09.2018 16:49