В память о жертвах репрессий

Дорогие азовчане, уважаемые предприниматели, все, кто откликнулся на обращение Местной немецкой национально-культурной автономии Азовского ННМР и районного историко-краеведческого музея о внесении добровольного пожертвования на изготовление памятного знака (в рамках проекта «Чтобы помнили…», при финансовой поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Омской области)!

Примите искренние слова благодарности за вклад в общее дело увековечения памяти о наших безвинно пострадавших предках. В преддверии приближающейся даты – Дня памяти жертв политических репрессий – ваш благородный жест приобретает особое значение.
Благодарим ООО «Ника» (Азовская пивоварня, директор Н. Я. Вагнер) и Региональный общественный фонд «Азово» (директор В. Ф. Гасперт) за неравнодушное отношение и понимание значимости мемориального проекта.
Не остались в стороне сотрудники учреждений и организаций района: Администрации Азовского ННМР, Администрации Азовского сельского поселения, Детской школы искусств им. В. Я. Шпета, Межпоселенческого библиотечного объединения Азовского района, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Омской области, Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 2, Многофункционального центра по предоставлению государственных услуг, пожарной части № 44 ФПС, Центра по работе с детьми и молодёжью, Азовского районного историко-краеведческого музея, Местной немецкой национально-культурной автономии.
По данным от 04.10.2019 г., сумма добровольных пожертвований, перечисленных на счёт ОО МННКА Азовского ННМР, составила 33 124 рублей.
28 000 рублей направлены на оплату колокола (ранее предоплата в размере 35 000 рублей произведена за счёт субсидии ГУВП Правительства Омской области), изготовленного в г. Костроме. Колокол уже доставлен, находится в помещении районного музея.
Оставшиеся средства пойдут на изготовление памятной плиты. Принимаем ваши предложения о содержании надписи на плите.
По всем вопросам обращаться по телефону: 2-20-94 или 8-904-587-54-15.

Список жертвователей

Абраева Г. Г., Альберт А. Н., Андруневич  А. Н., Анохина Е. В., Багинский П. Л., Баранов А. Г., Беккер Ю. И., Белимова О. В., Берников С. П.,Боссерт М. И.,

Белоусов А. С., Богутова Е. В., Бодимер И. Е., Бокал Л. И., Бонковский Б. С., Борисова Н. В., Бочкарева Р. В., Боярских С. И., Бресская И. Л., Булгакова Т. В.,

Васильева С. В., Ватагина И. А., Войтенко В. В., Воробьева И. А., Гарайс Л. Е., Герт А. А., Голованова Т. П., Голынская Е. А., Грамс Т. В., Грамс С. В.,

Григоренко И. В., Дашевская Т. П., Дейвальд О. Н., Дзюбин Е. В., Дмитриева Ю. Г., Ерофеева О. Н., Ерофеева А. М., Жаворонок С. А., Кабакова О. А.,

Каухер В. Я., Кашаева М. Ю., Клинаускас  Т. А., Ковальчук Н. И., Коломиец Т. И., Коростелева О. Г., Кременецкий О. М., Кригер Т. Л., Кульман О. Б.,

Кунцевич Н. А., Куправа Л. О., Куцик Е. А., Кучер А. В., Лейфридова Р. В., Литвиненко Е. В., Лопарев Ю. А., Луговая В. В., Максимова Н. В.,

Макшеева О. А., Малышева Л. Ю., Манкевич Л. Н., Маркина Т. Ю., Мартынюк Г. М., Милькин В. В., Молчанова И. В., Мужчинина Н. И.,

Мухамедшина А. С., Назаров А. В., Неделько С. В., Некрасов С. А., Ниязова Д. С., Новоселова М. Н., Паульс К. В., Пашанина Е. В., Попова О. В.,

Попович В. А., Потехин А. Б., Притчина Ю. В., Пустовая Н. В., Райсбих С. А., Рейтер И. А., Ренье Т. В., Робертус Н. А., Сабельфельд В. Г., Сафронов А. А.,

Семенова Н. И., Снежко А. П., Старкевич Т. В., Степаненко Е. В., Суйков С. Е., Тарасова М. В., Твардовская Т. Ф., Тимошенко А. Ю., Ткаченко А. Ю.,

Фархиулин Р. Р., Флор А. В., Хабибуллин А. Ж., Цембал Л. В., Черненко В. И., Чичканова А. Р., Чуйкова Н. А., Чулембаева Ж. Ж., Шаухалов А. С.,

Шефер Т. В., Шишкин С. А., Шмидт К. А., Шотикова Н. А., Штаер А. И., Штайнбрехер В. Г., Штекляйн И. М., Щепак Т. А., Файт В. Г., Фирсина О. В.

Фишер Ф. П., Французова Е. В., Экк В. В., Юстус Н. Ю.

08.10.2019 09:29