Азовский районный историко-краеведческий музей вышел в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На конкурс было заявлено 489 туристических сувениров из 17 регионов страны.
Азовский районный историко-краеведческий музей вышел в финал

Оценка производилась по ряду критериев:
- соответствие номинации конкурса;
- использование художественно-стилевых особенностей территории при изготовлении турсувенира;
- качество, оригинальность и эксклюзивность турсувенира;
- возможность массового изготовления;
- доступная цена турсувенира.
В номинации «Сувенир музея» в ходе оценки членами экспертной комиссии выделены две работы БУК «АРИКМ»: шкатулка со шпрухом и подвеска-сердечко с национальными куклами. Оба сувенира имеют этнографическую направленность и относятся к низкой ценовой категории.
Интересный факт: музей Азовского ННМР – единственный сельский музей из Омского региона в списке финалистов. Кроме сувениров-финалистов в номинации "Сувенир туристического маршрута" на конкурс были представлены: шкатулка с кулинарным секретом и подвеска-сердечко «Mit Liebe aus Asowo», кукла в национальном костюме (автор Елена Трушина).
Желаем нашим участникам победного финала!

24.09.2019 08:11