Командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Омской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год в период с 3 по 6 сентября 2019 года на территории района проведено командно-штабное учение с органами управления, силами и средствами звена ТП РСЧС Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

В соответствии с Планом основных мероприятий Национального антитеррористического комитета по Омской области на 2019 год в районе проведено тактико-специальное учение по пресечению теракта. Согласно задумке группа террористов захватила здание Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, взяв в заложники сотрудников и посетителей. Преступники угрожали уничтожить своих жертв, а также применить опасные химикаты и взрывное устройство в случае невыполнения их требований. Учебные мероприятия прошли с 11 по 13 сентября. В них были задействованы подразделения областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСВНГ, ПУ УФСБ, ФСО, облправительства, учитывая угрозу химического заражения – Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ГУ ветеринарии Омской области.

17.09.2019 21:24